bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Афиша культурных событий на октябрь 2018

4, 10, 11, 17, 18, 24октября

16:00

Краеведческий зал

18+


«Лента времени»

Краеведческий кинозал

Анонс
Бла-бла-бла...

4,10,11,17,18,24

октября

18+

«Лента времени»
Краеведческий кинозал

Краеведческий зал

16.00
3 октября 16+

«Арт-встречи на фоне книг»
«Всю душу выплесну в слова».
3 октября – Есенинский день поэзии.

Абонемент

14.00
3 октября 16+

Лекторий «Народный университет».
Лекция О.А. Устинова
«Рыцарь свободы» (Илья Мачерет)

Мемориальный кабинет им. А.С. Горловского

16.30
4, 9, 18,23 октября 12+

Пятиминутки для читателей «Книга дня»

Абонемент

14.00-17.00
4,11, 18, 25 октября 12+

Литературное объединение «Свиток»

Клубная

18.00
5 октября 18+

Донорская акция «Подари жизнь»

Клнференц-зал

9.00-14.00
5 октября 16+

Встреча с членом жюри фестиваля «Братина», сценаристом, драматургом, профессором ВГИКа
Владиславом Романовым

Конференц-зал

16.00
6 октября 6+

Ретро-клуб «Старая пластинка»
«Осень-дивная пора»
«Музыкальный салон Людмилы Делиховской»
ДК «Космос» г. Пересвет

Конференц-зал

15.00
7,14,21,28 октября 6+

Клуб разговорного английского языка «Happy people»

Краеведческий зал

11.00
7,14,21,28 октября 16+

Бесплатная консультация юриста

Читальный зал

11.00-14.00
8,15,22,29 октября 16+

Образовательный проект PRO ЖКХ

Конференц-зал

16.00
10,17,24,
31 октября
16+

Клуб бардовской песни «Апрель»

Конференц-зал

16.00
12, 20 октября 0+

Мастер-класс Светланы Матвийчук
«Вышивка лентами»

Читальный зал

11.00
12 октября 12+

Пятничные посиделки
«Вернем душе забытые мелодии»
«Белый ангел песни»
(Анна Герман)

Клубная

15.00
13 октября 12+

Встречи любителей путешествий
«Культурно-туристический вездеход»

Краеведческий зал

15.00
14, 28 октября 6+

Кружок семейного досуга и творчества «Росток»

Клубная

11.30
14 октября 16+

Вечер памяти поэта А.Ф. Чикова
«Поэты – души обнаженные»

Конференц-зал

14.00
16 октября 12+

12-й ежегодный
«Турнир знатоков истории Радонежского края»,

посвящённый 400-летию Деулинского перемирия «В память о событиях Смутного времени»

Конференц-зал

14.00
19 октября 12+

Медиа-лекторий
для старшеклассников и студентов
«Абрамцево в истории русской культуры».
Лекция сотрудника
Абрамцевского музея-заповедника И.Н. Гугуриной
«Абрамцевский художественный кружок»

Конференц-зал

13.00
19 октября 6+

Открытие выставки детских рисунков

"Боковский вернисаж"

Читальный зал

15.00
21 октября 12+

Заседание краеведческого клуба «Хронос»
«Дома и улицы Сергиева Посада».
Лекция историка
Константина Александровича Филимонова

Конференц-зал

14.00
24 октября 16+

«Исторические среды с доктором и.н.
Александром Черёминым».
«Смутное время».

Конференц-зал

13.30
26 октября 16+

Пятничные посиделки
«Вернем душе забытые мелодии»
«Я сегодня смеюсь над собой…»
(А. Вертинский)

Клубная

15.00
27 октября 12+

Мастер-класс художника Николая Бухонова

Читальный зал

13.00
28 октября 16+

Клуб литературных встреч
«Открытая книга»
«Анна Ахматова и Николай Гумилев»

Краеведческий зал

15.00
28 октября 12+

«Улыбка бересты».
Мастер-класс резьбы по бересте.

Краеведческий зал

15.00

5-7,12-14,19-21,

26-28 октября

16+ Молодежный клуб интеллектуальных игр «Элизиум»
Игровая
12.00

5-7,12-14,19-21,

26-28 октября

16+

Молодежный клуб военно-тактических игр «Центурион»

Игровая

12.00