bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Конкурс! Литературное Подмосковье в комиксах

Приглашаем всех художников-комиксистов, любителей и профессионалов, к участию в конкурсе "Литературное Подмосковье в комиксах"!

Конкурс является частью большого и интересного Всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах».

К участию в конкурсе допускаются рисованные истории, соответствующие темам:

- истории об интересных эпизодах из жизни известных литераторов, связанных с Подмосковьем;
- адаптации (фрагменты) литературных произведений, созданных в Подмосковье. Также в качестве литературной основы может выступать национальный эпос: сказки, легенды, анекдоты и т.п.;
- фантазии на тему литературных произведений местных авторов или с участием этих авторов в качестве героев (в любом жанре);
- рассказы о местах с литературной славой Подмосковья;
- местные истории, легшие в основу рассказов и повестей. Формат и жанр могут быть любыми, в том числе: комикс-путеводитель, бытовая история, детектив и т.п.

К участию в конкурсе допускаются все желающие без ограничений. Это значит, что участвовать в конкурсе могут люди любого возраста, любой профессиональной подготовки, вт.ч. жителями другого региона или даже другой страны. Главное, чтобы содержание работы соответствовало требованиям регионального конкурса и тематически касалось именно Подмосковья.

Объём истории – от 2 до 12 страниц, формат листа – А3. На конкурс допускаются работы, ранее участвовавшие в других конкурсах и публиковавшиеся в другие годы.

Техника исполнения, количество кадров на полосе, цветность, стиль рисунка, жанр истории – на усмотрение автора или авторского коллектива.

Подробнее условия конкурса можно посмотреть здесь: https://vk.com/com.litkarta_mosobl