bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Библионочь 2022

Чем же запомнилась наша Библионочь?

🌿 Награждением победителей конкурса детского рисунка "Красуйся град Петров".

🌿 Ярким спектаклем "Муха-цокотуха" центра творческого развития "Егорка", где юные актеры прекрасно вжились в образы персонажей детской классики.

🌿 Танцем с ложками хореографического коллектива "Контраст" ДДК "Родник" (руководитель Мария Чернышева).

🌿 Концертом детской студии игры на гитаре "Струна". Ученики совместно с руководителем Лилией Гребенниковой замечательно исполнили авторские песни.

🌿 Выступлением хора "Русская песня" под руководством Людмилы Делиховской. Русские народные песни и костюмы напомнили гостям о наших традициях.

🌿 Музыкальной программой от вокальной студии "Primavera". Мария Селезнева и Екатерина Вельганенко исполнили современные композиции, порадовав наших гостей ритмичной музыкой.

🌿 Мастер-классами по рисованию Николая Бухонова и по моделированию Валерия Поручикова. Мастер-классом клуба рукоделия для женщин "Творческие посиделки" и показом летних моделей одежды, каждую из которых рукодельницы сделали своими руками! Мастер-классом "Матрешка-гармошка".

🌿 Викториной "Самый умный" и мультимедийной игрой "Обычаи и традиции народов России". Дети с удовольствием соревновались в знаниях истории, достопримечательностей и легенд нашей страны.

🌿 Лавкой игрушечника, где и взрослые, и дети отгадывали загадки, путешествовали по Троицкой дороге, пели русские песни под баян Максима Безенихина. Гости делали своими руками тряпичную куклу на мастер-классе Татьяны Чернавиной.

🌿 Выставкой "Туфелька для Золушки. Материальный мир киноисторий".

🌿 Интерактивными играми "Славянский костюм" и "Карта народных промыслов". Участники игр смогли узнать много нового и интересного о быте и искусстве наших предков.

🌿 Поэтической гостиной, где выступил член ЛИТО "Свиток" Дмитрий Сорокин, исполнив песни на стихи Сергиево-Посадских поэтов.

🌿 Творческой ярмаркой народных промыслов.

🌿 И, конечно же, сказочным кафе! Баба Яга и Кикимора в оригинальных костюмах предлагали отведать гостям совершенно сказочное меню! Травяной чай, сладости, сушки и все это заправили викторинами и кроссвордами под зажигательную музыку.

Мы благодарны всем нашим участникам и гостям за проявленную активность, творчество, креатив и позитивный настрой! До новых встреч!