bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Библиотечный тимбилдинг

  В парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого 25 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, Министерство культуры Московской области и АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» провело для руководителей 68 центральных подмосковных библиотек корпоративный тимбилдинг, нашу библиотеку представляла директор Н.И. Николаева.

   Тимбилдинг – это набор активных мероприятий, направленных на сплочение коллектива и формирование навыков решения общих задач в команде.
Внедряя принципы командообразования в традиционную библиотечную работу, Министерство культуры Московской области стремится к достижению необходимой эффективности и сплоченности руководителей библиотек при решении задач приоритетного проекта «Перезагрузка» библиотек Подмосковья».
В мероприятии приняли участие министр культуры Московской области Оксана Косарева и глава города Химки Дмитрий Волошин.
Работников библиотек окружала непринужденная обстановка и идеальный симбиоз обучающих программ и отдыха. В течение дня – с 11.00 до 16.00 – профессиональные инструкторы АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» провели серию тренингов и интерактивных курсов «Команда – зона доверия» и «Команда – территория успеха».
   Особое внимание уделили созданию и продвижению представительства библиотек в социальных сетях, реальным примерам использования SMM-технологий, эффективным моделям контент-стратегии, видеохостинга.
Завершился семинар форсайт-сессией, на которой руководители библиотек поделились своим видением будущего, что в дальнейшем послужит основой при разработке долгосрочных программ и стратегии развития библиотек Подмосковья.

Ссылка на фотографии:

https://cloud.mail.ru/public/E2yU/4rUyLk7zZ

Ссылка на видеоролик:
https://cloud.mail.ru/public/6jE1/yhr26bjoR