bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


День информации «Самые, самые … Рекорды»

26 ноября ежегодно отмечается Всемирный день информации. Традиционно в рамках этого праздника наша библиотека проводит ряд мероприятий.
В этом году День информации прошел 23 ноября и проходил под общим названием «Самые, самые…рекорды» и был посвящен Всемирному дню Книги рекордов Гиннесса.

В этот день тысячи людей по всему миру делают попытки установить какой-нибудь рекорд, чтобы попасть в очередной выпуск Книги рекордов Гиннесса.
В библиотеке тоже устанавливались «рекорды». Среди рекордсменов 3-х классов школы №19 были самые метки, самые сильные, самые быстрые и самые эрудированные. А третьеклассники из начальной школы - детского сада №1 отвечали на вопросы: Какое насекомое на Земле самое сильное? Какую скорость развивает гепард? Какое животное имеет три сердца? Ребята из детского сада №5 приняли участие в турнире «Знатоки природы».
Рекордсменом меценатства с полной уверенностью можно назвать и Савву Ивановича Мамонтова, о котором рассказала ученикам 8 класса школы №19 сотрудник музея «Абрамцево» Гугурина Ирина Николаевна. А кадеты 7 и 8 класса школы №18 не только узнали о Савве Ивановиче, но и еще решали физико-математические задачки.
Весь день в холле библиотеки работала книжная выставка-ребус «По страницам книги Гиннесса». Рядом с которой можно было поставить рекорд и за правильную расшифровку получить сертификат в номинации «Самый сообразительный».