bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Рэп баттл "Читаем жизнь"

 3 декабря собрались рэперы, чтобы помериться силами в баттле «Читаем жизнь». Только самые подготовленные и начитанные смогли дойти до финала. Библиотека всегда выступает за чистоту языка. Впервые баттл проходил в уникальном формате – полный запрет на ненормативную лексику.

Все желающие заранее зарегистрировались на страничке библиотеки в VK. Все, кто отважился, сначала зачитали визитку, а потом вызвали друг друга на импровизированную дуэль. Публика в зале выбирала сильнейшего из пары. К сожалению, один участник не смог побороться до конца, он применил нецензурную лексику и был дисквалифицирован. Музыканты из групп «Чиф-Гар» (Денис Ульянов) и группа «Яки» (Иван Ганин) попробовали себя в новом качестве, опыт выступлений и отменное владение словом позволили ярко показать себя. Одним из сложных этапов был фристайл – импровизация на заданные темы, нужно было мгновенно реагировать, да еще и успевать в такт музыке.
Всем было интересно пообщаться, показать свои таланты и Влад Дайнеко (DagL) и Алексей Баранов (Rocket) зачитали под свои биты. Главный вывод: рэп без мата возможен, он не сколько не теряет своей силы, а наоборот становится более выразительным и красивым.
Отдельное спасибо Денису Ульянову за помощь в организации музыкального сопровождения и Ивану Серокурову за эмоциональные фотографии.
Победил- Артем Кузьмин (МС Kuzardo), он получил сертификат на 5 бесплатных посещений «Секции №1 Прыжки на батуте», руководитель Роман Калаев. Председатель спортивного клуба «Экстремал» Александр Сологуб пришел поприветствовать всех участников и поздравить победителя.

В библиотеке вы всегда найдете поддержку творческой инициативы и сможете раскрыть свои таланты. Продолжение следует…