bibl head1

Центральная городская библиотека
им. А.С. Горловского


Праздник поэзии

28 января состоялась презентация журнала "Сергиев" №8. В журнал вошли публикации не только авторов из Сергиева Посада, но и из Москвы, Твери, Пересвета, Александрова, Хотьково, Бежецка, Переславля. В гостеприимном зале библиотеки собрались представители литературных объединений этих городов. Звучали стихи и песни молодых и зрелых авторов, членов Союза писателей России и тех, кто только набирается опыта и мастерства.

Авторов от литературного объединения "Свиток" представила руководитель Галина Ключникова, Творческое объединение "КвадратЪ" - Павел Алиев, Бежецкий "Блик" - Любовь Семёнова, поэтическую студию "Стиходелы" из г. Александрова - Галина Кипренко. Главный редактор журнала А. Ананичев поблагодарил всех авторов, отметив, что журнал приобретает региональное значение, набирает обороты. К сожалению, при отсутствии кураторов и спонсоров, авторы сами вынуждены оплачивать свои страницы.
Возьмите в руки журнал, ознакомьтесь со стихами и прозой наших авторов, и вы непременно найдёте для себя важные строки. Богата Россия талантами, а наша Радонежская земля - особенно.
Галина Ключникова, член Союза писателей России. Руководитель ЛИТО «Свиток»