Библионочь 2022

Чем же запомнилась наша Библионочь? Награждением победителей конкурса детского рисунка "Красуйся град Петров".
Ярким спектаклем "Муха-цокотуха" центра творческого развития "Егорка", где юные актеры прекрасно вжились в образы персонажей детской классики.
Танцем с ложками хореографического коллектива "Контраст" ДДК "Родник" (руководитель Мария Чернышева).
Концертом детской студии игры на гитаре "Струна". Ученики совместно с руководителем Лилией Гребенниковой замечательно исполнили авторские песни.
Выступлением хора "Русская песня" под руководством Людмилы Делиховской. Русские народные песни и костюмы напомнили гостям о наших традициях.
Музыкальной программой от вокальной студии "Primavera". Мария Селезнева и Екатерина Вельганенко исполнили современные композиции, порадовав наших гостей ритмичной музыкой.
Мастер-классами по рисованию Николая Бухонова и по моделированию Валерия Поручикова. Мастер-классом клуба рукоделия для женщин "Творческие посиделки" и показом летних моделей одежды, каждую из которых рукодельницы сделали своими руками! Мастер-классом "Матрешка-гармошка".
Викториной "Самый умный" и мультимедийной игрой "Обычаи и традиции народов России". Дети с удовольствием соревновались в знаниях истории, достопримечательностей и легенд нашей страны.
Лавкой игрушечника, где и взрослые, и дети отгадывали загадки, путешествовали по Троицкой дороге, пели русские песни под баян Максима Безенихина. Гости делали своими руками тряпичную куклу на мастер-классе Татьяны Чернавиной.
Выставкой "Туфелька для Золушки. Материальный мир киноисторий".
Интерактивными играми "Славянский костюм" и "Карта народных промыслов". Участники игр смогли узнать много нового и интересного о быте и искусстве наших предков.
Поэтической гостиной, где выступил член ЛИТО "Свиток" Дмитрий Сорокин, исполнив песни на стихи Сергиево-Посадских поэтов.
Творческой ярмаркой народных промыслов.
И, конечно же, сказочным кафе! Баба Яга и Кикимора в оригинальных костюмах предлагали отведать гостям совершенно сказочное меню! Травяной чай, сладости, сушки и все это заправили викторинами и кроссвордами под зажигательную музыку.
Мы благодарны всем нашим участникам и гостям за проявленную активность, творчество, креатив и позитивный настрой! До новых встреч!